Критика

Страница 1 Добавить сообщение
Добавлено: dimon21vek Чт Май 17, 2007 16:57
Вопрос Ю.Ларичеву.

Здравствуйте!
Вот на этой страничке:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=30
есть весьма существенное замечание в адрес ваших мировоззрений.
Вопрос автору задавал я. Но, видимо, я не первый с таким вопросом. Типовые ответы он высвечивает на сайте.
Его ответ, т.е., то о чём он пишет, полностью соответствует Славянскому и Ведическому (в целом) мировоззрениям, которые вполне материалистичны.
Но интересно ваше мнение.

С уважением, Дмитрий
Добавлено: Рунмастер Пт Май 18, 2007 12:08
Ответ dimon 21vek.
Я так и не понял, кто там Вам отвечает. Мне, видимо, на многих форумах моют косточки. Я это приветствую. Вот только делать это надо без логической казуистики.
На Ваш первый вопрос об "Ян-Инь" Ваш визави нарисовал картинки Земли, из которых видно, что он подогнал свои выводы под желаемый ответ. Для этого просто нужно напрячь слегка своё пространственное вооображение.
На второй вопрос он ответил цитатой из "Веды", т.е. из другого источника и контекста, и начал рассуждать. С таким же успехом но мог бы Вам написать следующее: "Волна спичку то поднимает, то опускает. Спичка - это проявление инерции волны. Материя - это спички..." Именно на подмене понятий и лукавят обычно. А доказать Вам, что вихрь - это не есть волна (т.е. не имеет волновую природу), ваш визави не сможет, ведь любому школьнику понятно, что колебание и вращение описываются математически одинаково.
К дальнейшим рисункам и рассуждениям Вашего визави можете отнестись с юмором.
Честно говоря, ввязываться в споры на форумах мне лень. Ибо обычно торопятся с возражениями люди торопливые, которые не имеют внутреннего терпения разобраться в предмете разговора.
Желаю Вам успехов.
Добавлено: Рунмастер Пт Май 18, 2007 12:18
Не сочтите это за рекламу. Но, думаю, что на сайте моих друзей bezpeka.com я смею опубликовать приглашение.
Приглашаю посетить мой сайт "Русские времена" http://rustimes.com .
Добавлено: dimon21vek Вт Май 22, 2007 16:52
Рунмастер писал(а):
А доказать Вам, что вихрь - это не есть волна (т.е. не имеет волновую природу), ваш визави не сможет, ведь любому школьнику понятно, что колебание и вращение описываются математически одинаково.
Вот об этой "типовой ошибке" он и говорит.
Юрий, а вы сам, что не понимаете, что Волна и Вихрь - не одно и то же?

Может, задумайтесь?
И посмотрите внимательнее современную математику. Могу подобрать ссылки, где уже нет подмены понятий "волновой природой" обзывать всё подряд.

С уважением, Дмитрий
 Страница 1 Добавить сообщение