Интернет-продавцов обяжут иметь офис?

15.02.2011 | 10:47
Интернет-продавцов обяжут иметь офис?
Интернет-магазинам необходимо будет иметь офисное помещение, согласно последней редакции проекта Закона "О внутренней торговле", который был обнародован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины вчера, 14 февраля 2011 года.

В частности, в ст. 6 законопроекта, посвященной определению дистанционной торговли (которой будет называться форма продажи товара вне объектов торговли с помощью средств связи, при которой выбор товара и его заказ не совпадают во времени с непосредственным его получением покупателем), говорится:

"Субъект торговой деятельности для осуществления дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление документов по купле-продаже товаров.

Донесение до покупателя информации о товарах и условиях договора купли-продажи дистанционной торговли осуществляется субъектом хозяйствования с помощью каталогов, изготовление буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет".

Напомним, в первоначальной версии законопроекта, обнародованном летом прошлого года, субъектам дистанционной торговли предписывалось в обязательном порядке иметь складские и офисные помещения.

На данный момент проект проходит стадию общественного обсуждения.
Интернет, продавцы, офис
По материалам BIZ.liga.net
Лента новостей: FacebookLiveJournalЯндекс

Комментарии (0)
Оставьте комментарий:CaptchaОбновить проверочный код